Как выбрать зеркало

Покупка зеркала – это не просто приобретение хозяйственного предмета, это – возможность преобразить окружающее пространство. Эта функциональная деталь может стать значимым элементом для создания единого стиля. Поверхность, отражающая свет, помогает зрительно увеличить даже небольшие и темные кабинеты, превращая их в более привлекательные. Этот предмет может придать эксклюзивный вид, стать акцентом помещения. Поэтому решение – как выбрать зеркало – не может быть принято спонтанно.

Как выбрать зеркало

Содержание статьи:

    1. Руководство по покупке
    2. Как правильно выбрать зеркало
    3. Как изменить интерьер

Руководство по покупке

 При бесконечном количестве стилей, цвета и форм трудно остановиться на одном варианте. Определить, что же именно стоит приобрести, поможет такой подход: нужно понять, как деталь будет смотреться в заданном пространстве. Возможности зеркал безграничны: они декоративны, функциональны, могут стать элементом отделки или произведением искусства.

Как правильно выбрать зеркало

При выборе следует учитывать:

  • стиль;

Исходя из окружающего стиля определяется и общий вид поверхности. К примеру, если вы акцентируете на ней внимание, то лучше выбирать декоративное зеркало с позолоченной рамой. Выбрав мозаичную гладь, вы создадите предмет интерьера, который неизбежно привлечет внимание каждого входящего. Если необходима просто функциональная деталь, можно найти небольшой товар без рамы.

  • размер;

Выбирая продукт, нужно оценить его размер. В первую очередь, на размер покупки влияет размер стены, на которую она размещается. Нужно определить, что именно вы планируете: занять стену целиком или повесить декоративный элемент в качестве акцента. Хорошо подобранный товар идеально впишется в отведенное пространство.

  • форма;

Чтобы выбрать хорошее зеркало, необходимо учитывать и его форму. Наиболее распространенные – прямоугольные и квадратные, они обеспечивают традиционный вид в помещении. Если же необходимо сделать фокус на этом предмете, то правильно будет остановиться на необычной или причудливой форме. Овальная или круглая форма, скорее, дополнят общий стиль. Треугольный или многогранный товар придаст своеобразный шарм, причудливость. Обязательно привлекут внимание несколько зеркальных предметов разного размера в форме звезд или пчелиных сот. цвет. Если предполагается декоративная рама, следует найти цвет, который идеально сочетается с декором. Рама белого, черного цвета или стандартная деревянная органично впишутся в любой дизайн. Позолоченная, медная, посеребренная рама придадут интерьеру роскошный, элегантный вид. С яркими рамками разных цветов нужно быть осторожнее: они могут не сочетаться или даже конфликтовать с окружающим декором. В нашем каталоге вы найдете различные варианты зеркальных и стеклянных изделий. Они отвечают даже самым высоким требованиям к готовой продукции.

Как изменить интерьер

Нужно понимать, как правильно выбирать продукцию. Не менее важно уметь с ее помощью преобразить помещение. Отражающая поверхность – универсальный инструмент дизайнера интерьера. Она помогает использовать ее особенности и функциональность для оптимизации пространства, к примеру:

  • отражение;

Поверхность, размещенная в ванной комнате, в спальне или коридоре будет отражать внешность смотрящегося или другой объект в помещении.

  • зрительное увеличение размеров пространства;

Можно визуально увеличить кабинет. Если отражающая гладь – в конце короткого коридора, то это увеличивает длину. Увеличить ширину возможно, разместив отражающую гладь по обе стороны узкого пространства.

  • лучшее освещение;

Лучше осветить комнату помогут зеркала, отражающие естественный свет. Для этого предмет можно повесить напротив окна или разместить в той части, в которой недостаточно освещения.

  • создание глубины;

Зрительное ощущение глубины придаст большая поверхность, она станет акцентом. Также можно сконцентрировать внимание входящего в помещение, если повесить зеркало позади той части пространства, которую вы хотите выделить. К примеру, продукция может размещаться за красивой вазой или полками со старинными часами, сувенирами и пр. Такое расположение предметов непременно привлечет внимание.

  • яркий акцент и т.д.

Изюминкой станет зеркало с патиной, оформленное под старину. Возможно, такой акцент – мозаичная плитка, занимающая стену рядом с камином. В любом случае, необычное оформление поверхности станет яркой находкой в интерьере. Вы можете купить зеркальную и стеклянную продукцию, соответствующую вашим желаниям. В нашем каталоге – значительный выбор товара.

Заказать изделия из зеркала



Остались вопросы?

Заполните поля ниже и наш менеджер перезвонит Вам в ближайшее время

Сделайте Как выбрать зеркало эксклюзивным!

Укажите Ваш планируемый бюджет, габариты изделия и контактные данные.
Наш дизайнер подберет оригинальный и необычный вариант
Ваш бюджет: руб
Быстрый просмотр товаров, политика конфеденциальности, реклама