Как приклеить зеркало в ванную

Выбрать зеркальную поверхность для ванной комнаты – задача непростая. Необходимо обратить внимание на размер комнаты, освещение, вид плитки и другие детали. В конечном итоге продукция должна добавить удобств и соответствовать дизайну помещения. Для ванной подходят разные варианты продукции.

Как приклеить зеркало в ванную

Содержание статьи:

    1. Какие зеркала выбирать для ванной
    2. Чем приклеить
    3. Как прикрепить

Какие зеркала выбирать для ванной

  • Шкаф с зеркальной дверцей. Он подойдет для хранения мелких предметов. Перед покупкой следует учесть размеры пространства, к примеру, чтобы шкаф не мешал открываться дверям.
  • С подсветкой – востребованный товар, который добавляет роскоши в помещении. Он создает теплую атмосферу, которую не дают обычные светильники.
  • В полный рост. К сожалению, размер душевой не всегда допускает установку этого предмета. Размещение полотна во всю высоту комнаты зрительно увеличит пространство, не занимая дополнительной площади.
  • В рамке. Такой товар может выглядеть роскошным или предлагать что-то более простое и минималистичное.
  • Безрамные продукты занимают меньше места. Этот вариант легче вписать в любой интерьер. Продукция без рамы может иметь специально обработанные края, которые выглядят необычными, ни в чем не уступая раме.

Выбор велик. Но приобрести товар – полдела, нужно его надежно прикрепить.

Чем приклеить

В зависимости от типа зеркальной поверхности следует выбрать и вариант крепления. Небольшие предметы могут крепиться с помощью специального двустороннего скотча.

  • Наклеить товар на двухсторонний скотч – удобно и быстро. У современных скотчей – высокая адгезионная прочность и температурная стабильность.

Другой вариант, как приклеить зеркало в ванной к стене, – с помощью клея.

  • Существуют надежные типы клея для зеркальных поверхностей. Нужно учесть повышенную влажность в комнате и выбирать вариант для влажных помещений. Прежде, чем приклеить зеркало в ванную на клей, нужно прочитать инструкцию, чтобы убедиться, что клей выдержит температурный режим.

Прикрепить продукцию можно жидкими гвоздями или при помощи шурупов.

  • Можно вполне надежно приклеивать отражающую поверхность жидкими гвоздями. Для наиболее тяжеловесной продукции, например, шкафов, подходит закрепление с помощью шурупов.

У каждого из этих материалов – свои преимущества и недостатки. На каком бы варианте соединения вы не остановились, монтаж нужно проводить аккуратно и желательно с помощником.

Как прикрепить

Предварительно нужно обезжирить тыльную сторону отражающей поверхности. Стена, к которой будет приклеиваться продукт, также должна быть очищена. Затем необходимо разметить места крепления на стене или кафельной плитке. В случае использования клея, жидких гвоздей или скотча необходимо подготовить опору, которая будет придерживать товар, пока материал для крепления надежно не высохнет. Затем нужно произвести такие действия:

  • Разместить отражающую поверхность на плоскости для нанесения скрепляющего материала.
  • Закрепление шурупами требует особой аккуратности. Для этого придется просверлить по углам зеркала небольшие отверстия. В этом случае важно не повредить хрупкий продукт и надежно закрепить продукцию.
  • Нанести клей или жидкие гвозди частыми параллельными полосками, преимущественно – вертикально. По такому же принципу наклеивается и скотч. Клей можно наносить небольшими пятачками по всей площади тыльной стороны. Затем клей или жидкие гвозди должны слегка подсохнуть, не более 1-2 минут.
  • Приложить продукцию к стене согласно нанесенным меткам.
  • Придерживать продукт руками или с помощью опоры до тех пор, пока не произойдет прочное сцепление со стеной.
  • Отпускать следует, убедившись, что продукт надежно приклеен.

Как правило, окончательно скрепляющий материал высыхает в течение суток.



Остались вопросы?

Заполните поля ниже и наш менеджер перезвонит Вам в ближайшее время

Сделайте Как приклеить зеркало в ванную эксклюзивным!

Укажите Ваш планируемый бюджет, габариты изделия и контактные данные.
Наш дизайнер подберет оригинальный и необычный вариант
Ваш бюджет: руб
Быстрый просмотр товаров, политика конфеденциальности, реклама